← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Тампере открыт новый памятник, но закрыт дельфинарий

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В центре Тампере открыт памятник одному из самых любимых детских персонажей, Муми-троллю. Скульптура высотой около полуметра находится перед музеем "Долина Муми-троллей". Памятник, выполненный по проекту скульптора Tuulikki Pietila, был открыт в честь 60-летия выхода первой книге Туве Янссон о муми-троллях "Муми-тролли и большое наводнение" в 1945 году.

Основанный в 1779 г. Тампере, третий по величине город Финляндии, лежит на холмистом перешейке между озерами Пюхяярви и Hясиярви, окруженный почти двумя сотнями более мелких озер. В городе насчитывается более 20 музеев, по большей части очень оригинальных и интересных; в их числе - Музей-аптека, Музей бокса, "Долина муми-троллей", Музей кукол и другие. Одна из главных достопримечательностей города - развлекательный парк "Сяркянниеми" с более чем 30 аттракционам, планетарием, зоопарком, дельфинариумом, аквариумом "Эден" и самой высокой смотровой вышкой страны - "Нясиннеула".

Вместе с тем, к настоящему времени сезон работы парка аттракционов "Сяркянниеми" завершился, сообщает Finnish Tourist Board. В течение лета 2005 года его посетили около 642 600 человек. Кроме того, дельфинарий закрыт на реконструкцию до конца апреля 2006 года. Во время ремонта расширятся бассейны дельфинов, будет увеличена сцена. Последний этап работ по расширению будет проведен весной 2007 года. Однако, парк не закрывается полностью на зиму, так как часть объектов открыта круглый год - включая новогодний период. Аквариум, планетарий, смотровая вышка и музей Sara Hilden ждут гостей независимо от температуры воздуха на улице.

Страны:
Финляндия
Города:
Тампере

Новости из Финляндии

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах