← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые подъемники на горнолыжном курорте Италии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Расположенный в Италии, объединенный в зону катания Доломиты–Супер-Ски (Dolomiti Superski), горнолыжный регион Альта-Бадиа (Alta Badia) продолжает обновление. Так, к этому сезону курорт Корвара (Corvara) - один из городков, входящий в кольцо Sella Ronda и известный маршрутом для ски-сафари - ввел в действие 3 новых подъемника. Четырехкресельный Pralongia II с пропускной способностью 1800 чел/час заменил старый подъемник. Еще одна четырехкресельная канатная дорога Praduc, которая может перевозить 1200 лыжников в час, заменила старый двухкресельный подъемник. Кроме того, новая двухкресельная канатная дорога Pre dai Corf пришла на смену более старому оборудованию.

Корвара расположена в большой, хорошо освещенной впадине у подножья массива Sassongher в верхней части Альта-Бадии, сообщает Superski.ru. Современная туристическая индустрия подняла город на почетное место среди горнолыжных станций в Доломитовых Альпах. С высоты Pralongiа открываеться незабываемый вид на Marmolada и верхушки австрийских Альп. Skibus работает все дни недели, кроме субботы с 8.15 до 18.00 и бесплатно курсирует от центра Корвары до Pescosta, где берут свое начало подъемники.

Характерная черта итальянских горнолыжных курортов - объединение нескольких зон катания в одну большую горнолыжную зону с помощью единой системы подъемников. Это очень удобно для туристов, но часто совершенно сбивает с толку: где проходят границы между курортами, не знает уже никто - так плотно обустроены склоны и так легок переход с великолепных снежных полей одного, на не менее прекрасные склоны другого. В Доломитовых Альпах сосредоточены наиболее престижные курорты страны. Зона катания Доломиты-Супер-Ски с курортами Валь-Гардена, Валь-ди-Фасса, Альта-Бадиа и другими - это 1180 км трасс и 464 подъемника.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах