← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Париже открылась специальная кондитерская для собак

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Mon Bon Chien ("Моя прелестная собачка") - так называется новый кондитерский магазин, открывшийся в центре Парижа. Его ассортимент предназначен исключительно для этих четвероногих любимцев. Все сладости приготовлены без сахара и соли, а ассортименту могут позавидовать даже сами хозяева мохнатых сладкоежек. Печенье со вкусом фуа-гра, бисквиты в форме сердечек, цветочков и косточек, со вкусами тропических плодов... Собачью кондитерскую открыла американка Хариет Стернштейн. Помимо продажи готовых изделий, в магазине возьмутся и за выполнение спецзаказов, например, тортов на собачьи дни рождения.

Первые посетители уже оценили "Прелестную собачку" как оригинальное заведение, но, в то же время отметили дороговизну бисквитов, сообщает "Кулинарный Эдем". "Каждый день покупать их не будешь, но в качестве подарка, перевязанного красной лентой, вполне годится", - говорит один из покупателей. В зависимости от размера, вручную изготовленные бисквиты и печенья продаются по цене от 50 евроцентов до 2,5 евро за штуку. Пироги и торты стоят до 10 евро. Что же касается популярности такого заведения, то тут мнения разделились. Кто-то считает, что кондитерская для собак - это уже слишком и пользоваться спросом не будет, а кто-то видит в ней реальную необходимость.

Во Франции это - первая кондитерская для собак, хотя в Америке такие заведения стали уже вполне обычным делом. Первая собачья пекарня открылась в США в 1989 году. "В Америке есть даже рестораны для собак! – восклицает Хариет. – А здесь ничего подобного не существует. Хотя, казалось бы, французы так любят своих собачек...". Вдохновение для кондитерских изделий Хариет черпает из американских поваренных книг по собачьей еде, и, конечно же, вносит что-то свое. Сейчас клиентура "Прелестной собачки" в основном состоит из двуногих американцев и жителей райончика, в котором располагается кондитерская.

В последнее время подобная забота о домашних питомцах становится нормой жизни. Так, в одну австрийскую гостиницу будут пускать собак, но перестанут селить детей. В большинство итальянских гостиниц, баров и ресторанов с недавних пор можно заходить с собаками и кошками. Для домашних животных не только открываются специальные гостиницы, но и выпускаются отдельные путеводители.

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах