← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Компания "Туральянс" уходит с рынка массового туризма

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Холдинг "Туральянс" передает свой туроператорский бизнес компании ITS, акции которой он недавно приобрел. Напомним, в минувшую пятницу холдинг сообщил о приобретении миноритарного пакета акций (27%) туроператора IТourS (ITS) - дочерней компании LTU Touristik Gesellshaft mbH. IТourS была учреждена в 2003 году совместно с авиакомпанией "Авиалинии-400". LTU Touristik входит в третий по величине в Европе туристический концерн REWE Touristik. В 2004 году REWE Touristik отправил на отдых 4,8 млн. туристов. Туризм является одним из основных видов деятельности концерна REWE, годовой оборот которого в 2004 году составил 40,8 млрд. евро.

Согласно заявлению председателя Совета директоров "Туральянса" Александра Комарницкого, компания больше не будет заниматься массовым туризмом, ограничившись VIP-турами и турами на заказ, сообщает RATA-News. Это позволит высвободить средства и направить их на главный участок - розничную сеть "Куда.ру". Планируется, что за ближайший год в эту сеть войдут 150 новых агентств. Как оптимистично выразился глава "Туральянса", компания будет "каждые два дня открывать по офису". В свою очередь, ITS, продав часть своих акций "Туральянсу", отказалась от планов создания собственной сети.

Сеть "Куда.ру" начала приносить прибыль, и "Туральянс" не сомневается в перспективности ее развития. На новый этап выйдет и второй участник этой сделки - компания ITS. По словам ее нового генерального директора Сергея Бахтина, компании предстоит, используя свои главные козыри - немецкое качество и хорошую агентскую базу - усилить позиции на рынке и войти в число лидеров. Как заметил президент материнского концерна LTU Turistik Дирк Берлингхоф, если первые полтора года работы ITS после ее прихода на российский рынок можно было "списать" на знакомство с системой турбизнеса России, то последующие полтора оказались явно неудовлетворительными, и сейчас компании предстоит наверстать упущенные возможности. Сергей Бахтин уверен, что хорошим подспорьем в этом станет новая система бронирования ITS, разработанная в LTU и отлично зарекомендовавшая себя в Германии и Австрии.

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах