← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таиланд хочет принимать 500 тысяч туристов из России ежегодно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Туризм играет большую роль в двухсторонних отношениях России и Таиланда. Если в 2002 году в Таиланд посетило 50 тыс. россиян, то в 2003 этот показатель составил 79 тыс., а в прошлом году сюда приехало 118 тыс. российских туристов. Как заявил посол Таиланда в Москве Сорают Промпот, Таиланд хотел бы принимать 500 тысяч туристов из России.

По словам г-на посла, Таиланду следует усилить рекламу страны в качестве туристического центра. В этой связи Управление по туризму Таиланда собирается оказать финансовую поддержку российским операторам. Деньги в рамках совместной рекламной кампании "Таиланд – счастье на земле" будут выделяться, в основном, на наружную рекламу или видеоролики на ведущих каналах ТВ.

"Для российских туристов не составляет проблемы получить визу в нашу страну, - заявил посол. - Они получают визу по прибытию в Таиланд, и цена относительно невысока, она составляет $25". На сегодняшний день появляется все больше возможностей, позволяющих россиянам выбирать отдых в Таиланде. До недавнего времени единственной авиакомпанией, выполняющей прямые рейсы из Москвы в Бангкок, была "Аэрофлот", но уже с 26 октября "Трансаэро", еще одна российская компания, занимающаяся авиаперевозками пассажиров, начинает реализацию проекта прямых рейсов пассажиров между Таиландом и Россией. А с 1 ноября по этому маршруту начнут летать самолеты таиландских международных авиалиний.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Туристический бизнес

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах