← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Спрос на горнолыжные туры в Домбай замер

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Нападение на столицу Кабардино-Балкарии оказало влияние на туристический спрос в этот регион. Так, с начала событий в Нальчике практически перестали поступать заявки на горнолыжные поездки в Приэльбрусье и Домбай, а также не поступала оплата за уже забронированные туры, сообщили в компании "СНП". Такое "выжидание" может продлиться примерно неделю, а затем, если больше ничего не случится, спрос возобновится". Это же отмечают и в других компаниях.

При этом курорты Кавказских Минеральных Вод (Пятигорск, например, находится в 90 км от Нальчика), которые сейчас буквально переполнены отдыхающими, никак не отреагировали на события в Кабардино-Балкарии, сообщает RATA-News. Никто из туристов не выразил желания прервать отдых, никто не покинул санатории и дома отдыха раньше времени. Нет и отказов от уже забронированных туров. Эксперты объясняют это тем, что туристы "не успели испугаться". Если бы конфликт в Кабардино-Балкарии затянулся, вполне возможно, что спрос на это направление упал бы. А в компании "Раена" сообщили, что отдых с лечением в Кавминводах уже продан на весь октябрь, бронирование на ноябрь идет с прежней активностью.

Вместе с тем, полноценное движение транспорта общего пользования на регулярных республиканских маршрутах в Кабардино-Балкарии, прерванное в связи с нападением боевиков на Нальчик, возобновится только после проведения специальных мероприятий правоохранительных органов, подтверждающих безопасность его работы. Это касается и функционирования автовокзалов в Нальчике и районных автостанций. Когда эти спецмероприятия будут закончены, пока не известно.

Страны:
Россия

Новости из России

Горнолыжные курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах