← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорт на Волге ждет туристов на отдых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В начале XX века Ставрополь-на-Волге был довольно известным курортом России. Гостей привлекали Жигулевские горы и Самарская Лука, хорошая рыбалка и великолепные места для пленера. Город был перспективным курортом, а важными лечебными факторами были сосновый воздух и кумыс. Но затем это ушло в историю, и в наши дни город, с 1964 года носящий имя Тольятти, ассоциируется в основном с автомобилестроением. Теперь Тольяттинский комитет Российского союза туриндустрии решил активизировать шаги по привлечению в город туристов, сообщает RATA-News.

Сегодня основная инфраструктура отдыха и лечебного туризма Самарской области сосредоточена именно в районе Тольятти или в непосредственной близости от него. Отдых в многочисленных санаториях, базах отдыха, детских лагерях отличается хорошим соотношением "цена-качество" и конкурентоспособен по сравнению с другими регионами Поволжья и России. Своим гостям волжский курорт предложит покататься на лыжах, поиграть в теннис, отдохнуть в аквапарке.

Тольятти – город относительно молодой, но своими достопримечательностями гордится по праву. Символ Тольятти – стоящий на берегу Волги памятник его основателю В.Н. Татищеву. Покровский собор – второй по величине в России после московского Храма Христа Спасителя. В Тольятти есть даже своя подводная лодка, она установлена в музейно-парковом комплексе "Технический музей", а рядом, на площади в 34 га, собраны образцы вооружения времен первой и второй мировой войн, а также техника, состоящая на вооружении современных армий. В Тольятти проходит множество праздников и фестивалей, в том числе знаменитый Грушинский фестиваль.

Страны:
Россия
Города:
Тольятти

Новости из России

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах