← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В России можно отдохнуть "фальшиво"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Российские граждане с успехом осваивают новый вид туристических услуг - так называемые "фальштуры", сообщает Travel.Km.Ru. Фирмы, принимающие подобные заказы, появились недавно в Москве. Особенности такого туризма заключаются в том, что мнимый путешественник в тишине и покое проводит отпуск на любимом диване с пролежанными ямками, а по возвращении на работу демонстрирует толстенькую пачку фотографий с видами бразильских пляжей и щедро одаривает коллег заморскими сувенирами.

Делается это очень просто. Нужно только оформить заказ в предоставляющей такие услуги фирме, и в указанный срок клиент получит "туристический набор", состоящий из использованных авиа–, автобусных и музейных билетов, сувенирных мелочей и прочих вещиц, которые принято по возвращении из дальних странствий показывать друзьям и знакомым. Заодно сотрудники фирмы снабдят "путешественника" необходимой информацией о достопримечательностях и туристических маршрутах, чтобы рассказ о поездке звучал правдоподобно, и фотографиями самого "отдыхавшего" на фоне пальм и голубого моря - для этого нужно только сфотографироваться в плавках (купальнике) в темной комнате; остальное - дело техники.

Нужно ли говорить, что к услугам подобных фирм прибегают не только представители среднего класса, но и "лучшие" половины семейных пар, отправляющиеся "отдохнуть с подругой на дачу" или "с друзьями на рыбалку".

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Культура

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах