← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Исторический центр Владимира будет реконструирован

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Во Владимире скоро начнется реконструкция исторического центра, сообщает Интерфакс. Уже состоялась презентация проекта и закладка памятного знака. В планах - строительство жилищно-гостиничных комплексов, что должно усилить интерес к городу как к одному из центров архитектурного наследия России и православного паломничества. Непременное условие, которое должно соблюдаться при проектировании и строительстве новых зданий, - сохранение стиля владимирской архитектурной школы.

Владимир - один из городов, включенный в маршрут "Золотое кольцо", пользующийся популярностью у туристов. Первые летописные упоминания о городе относятся к концу X века. В начале 30-х годов XX века во Владимире была заложена основа крупной промышленности. В этот период произошли изменения в административном положении города: 14 января 1929 года была ликвидирована Владимирская губерния, и город Владимир стал сначала центром Владимирского округа, а с 1931 года - района, включенного в состав Ивановской промышленной области.

Жилые апартаменты, подземные гаражи, многофункциональный административно-общественный центр и современный 3-звездочный отель будут представлять собой единый комплекс, не нарушающий сохранившийся веками облик города. Общая площадь жилых помещений составит 8,5 тыс. кв. м, административного центра - 8 тыс. кв. м. Начать строительство планируется с жилых и офисных зданий, что позволит создать дополнительный приток денежных средств за счет продажи жилья и аренды офисов и ускорить окупаемость проекта.

Страны:
Россия
Регионы:
Владимирская область
Города:
Владимир

Новости из России

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах