← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

За эротические позы на фоне достопримечательностей Лаоса придется платить штраф

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Недавно полиция Лаоса задержала группу российских путешественников, вчинив им в вину "порнографические действия". Группа фотографов в рамках проекта "Фотосафари в Индокитае" совершала экстремальный тур по нескольким странам - Таиланду, Камбодже и Лаосу, иллюстрируя свою поездку эротическими фотографиями на фоне местных достопримечательностей. В частности, в национальном парке Лаоса состоялась фотосессия, в ходе которой две девушки позировали обнаженными в красивейших водопадах и на спинах слонов. Этим они привели в восторг группу туристов из Германии, но повергли в шок местную полицию.

Последовала тщательная проверка отснятого материала, сообщает Турпром. К счастью, у некоторых фотолюбителей было отснято большое количество пейзажей, которые и были предъявлены на экспертизу местным полицейским в первую очередь. Представители закона, взяв штраф, были вынуждены отпустить российских туристов. По словам одного из них, "местные полицейские говорят, что впервые ловят русских туристов за подобные действия, до этого отличались только американцы. Еще они сказали, что это позорит их страну, и просили никому не показывать фотографии".

Между тем, Лаос - далеко не единственная страна, где не допускаются подобные вольности, тем более при скоплении множества людей. Так, индонезийские исламские партии добиваются введения уголовной ответственности за публичные поцелуи и нескромные танцы; Дубай также призывает туристов отказаться от поцелуев, а в Египте один из местных жителей напал с ножом и ранил пару венгерских туристов, когда они целовались, фотографируясь на память.

Страны:
Лаос

Новости из Лаоса

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах