← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британские туристы предпочитают отдыхать в Новой Зеландии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Согласно результатам опроса, проведенного изданием Daily Telegraph, самым популярным туристическим направлением с точки зрения британцев является Новая Зеландия, сообщает Travel.Km.Ru. На втором месте находится ЮАР. Далее следуют Австралия, Канада и Мальдивы. В рейтинге направлений, вызвавших разочарование, лидирует Андорра, за ней – Болгария и Мальта, а заключают список Гибралтар и Тунис. Среди городов читатели журнала отдают предпочтение Кейптауну, Сиднею, Венеции, Нью-Йорку и Ванкуверу.

В аналогичном опросе по отелям лучшим был признан Shangri-La в Сингапуре. На курортах британские граждане выбирают Jumeirah Beach в Дубае, а пятерку английских отелей возглавил Gleneagles в Пертшире. За ним были названы Savoy и Ritz в Лондоне, Grand Hotel в Брайтоне и Royal Crescent в Бате.

Лучшим в номинации "Аэропорты" оказался Changi в Сингапуре. Кроме того, британцы отдали свои голоса за аэропорт в Дубае и Саутгемптоне и Puerto Plata в Доминикане. А самыми худшими туристы признали аэропорты в Неаполе, Париже, Майами, на Барбадосе и Dalaman в Турции.

Между тем, в соответствии с результатами исследования, проведенного компанией American Express этой зимой среди ее клиентов в Великобритании, в десятку лучших туристических направлений мира вошел Дубай, став единственным направлением в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, занявшим подобную высокую позицию.

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах