← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выбран новый логотип – визитная карточка Таллина

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В финале конкурса на логотип Таллина участвовали 11 работ, представленных фирмами DDB Eesti AS, Division, Identity, Indigo/Bates Red Cell, Smile, и логотип городского дизайнера Ааво Эрмела. Оценивать работы предстояло жюри, в которое вошли представители мэрии, международные и местные эксперты, а также туристы и местные жители, сообщает DELFI.

Вчера стал известен победитель конкурса. Им стал скульптур Тауно Кангро (компания DDB Eesti AS) с работой "Kolab hasti" ("Звучит хорошо"). "Главная цель конкурса на логотип Таллина — найти для города такой знак, который унифицировал бы местами хаотичную знаковую систему таллинских департаментов и подведомственных учреждений, а также рождал бы положительные ассоциации и стал бы символом города как для самих горожан, так и туристов и наших партнеров, — сказал заместитель председателя Городского собрания Каупо Реэде. — Теперь у нас есть знак, который тоже станет вкладом в формирование идентитета Таллина".

Логотипу "Kolab hasti" отдали свои голоса свыше 20 процентов голосовавших горожан, 24 процента туристов, 23 процента членов экспертного жюри и 20 процентов представителей города. Посредством SMS было отдано 827 голосов, свое мнение высказали 505 туристов. Логотип "Kolab hasti" представляет собой силуэт Старого Таллина в виде звуковой волны и намекает на любовь эстонцев к песне. Новый логотип будет введен в обращение уже этой осенью.

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Города и регионы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах