← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проводить осень в Чехии становится модным

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

За 2005 год отдых в Чехии стал дороже на 10–15%. Если в сезоне-2004 недельный экскурсионный тур с проживанием в отеле 2* стоил примерно 350 евро, в 3* – 400, а в 4* – 600 евро, то к настоящему моменту за те же программы нужно заплатить на 30–40 евро больше. Эксперты связывают это с повышением стоимости авиатоплива, затронувшим все туристические направления.

Однако, по словам экспертов, несмотря на рост цен, в нынешнем сезоне произошло довольно существенное - на 20% - увеличение спроса на отдых в Чехии. Отмечается и изменение временных предпочтений поездок. Так, прежде осень была "традиционно провальна", а теперь в этот период наблюдается мощный ровный поток. Увеличился интерес к экскурсионным программам - и, как следствие, вырос и ассортимент таких туров. Некоторые туроператоры связывают это с "изменением туристической моды", сообщает ИС "Банко".

Согласно наблюдениям ряда экспертов, российские туристы все чаще предпочитают останавливаться в 4-5* отелях. По мнению других, особенно востребованы отели 3. При этом, покупая туры на лечебные курорты, они стали запрашивать более высокий уровень санаториев.

Что касается перевозки, то в настоящее время "Аэрофлот" и "Чешские Авиалинии" ежедневно совершают по одному рейсу в Прагу, четыре рейса на двоих в неделю – в Карловы Вары, а с 6 ноября один чартер в неделю начнет поднимать "КрасЭйр". На новогодние праздники расширение полетной программы неминуемо, однако эксперты пока не готовы оценить объем дополнительной перевозки.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах