← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Космический корабль стал музейным экспонатом в США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В музее космической и авиационной техники при Смитсоновском институте в Вашингтоне появился новый экспонат. Им стал первый частный космический корабль SpaceShipOne, сообщает Lenta.Ru. Именно SpaceShipOne стал "основоположником" космического туризма - с его полетов начала бурно развиваться эта индустрия, и многие компании заявили о намерении сконструировать собственный космический челнок и отправлять туристов на орбиту.

В экспозиции музея SpaceShipOne расположился между самолетом Spirit of St. Louis, на котором в 1927 году был совершен первый трансатлантический полет, и самолетом Bell X-1, в 1947 году впервые преодолевшим звуковой барьер. Один из создателей корабля - Берт Рутан - сказал, что чрезвычайно польщен тем, что значимость его корабля была оценена так быстро.

Напомним, что на сегодняшний день в космос удалось слетать всего двум туристам – первым стал 60-летний американский миллионер Дэннис Тито, а вторым – бизнесмен из ЮАР Майкл Шаттлворд. Каждый из них заплатил около $20 млн за недельное путешествие. Премьер–министр РФ Михаил Фрадков недавно поинтересовался, есть ли еще желающие. "Мне сказали, что их целая очередь. А если упростить набор по здоровью, то вообще отбоя не будет. А может, это вообще полезно для здоровья", - пошутил политик, заключив, что, в любом случае, это интересно.

Страны:
США
Города:
Вашингтон

Новости из США

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах