← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая достопримечательность Лондона - рыба-робот

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Среди туристов, посещающих английскую столицу, особой популярностью пользуется новый обитатель лондонского Аквариума: теперь среди разнообразных разновидностей рыб там можно увидеть рыбу-робота. Такой необычный "вид" жителей подводного мира создали ученые из Университета Эссекса, сообщает BBC News.

Работа велась три года. Результат впечатляющий - три механические рыбы, 50 см в длину и 15 см в высоту, с виду напоминающие карпов, выглядят очень натурально. Они будут использоваться при исследованиях морского дна и для обнаружения неполадок в подводных нефтепроводах. От "предков" новое поколение роботов отличается тем, что они управляются уже не с дистанционного пульта, а при помощи встроенного сенсорного датчика, который позволяет рыбам существовать автономно. Кроме того, планируется усовершенствовать модель таким образом, чтобы робот сам определял, когда пора менять батарейки, сам распознавал станцию питания и подплывал к ней для подзарядки.

Лондонский Аквариум, расположенный в историческом здании Старой Ратуши Графства, напротив Биг-Бена на берегу Темзы, знаменит великолепными экспонатами подводного царства. В нем можно увидеть более 350 видов рыб в одном из крупнейших аквариумов Европы. Главные экспозиции Аквариума - Тихоокеанский и Атлантический резервуары, каждый содержит по 1 миллиону литров воды, в которых живут самые разнообразные виды рыб - от акул и скатов до морских угрей и каменных окуней. Кроме того, в Аквариуме представлены еще 50 дополнительных экспозиций, представляющих рыб и беспозвоночных со всех уголков мира.

Новости из Великобритании

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах