← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Германии будут установлены новые телефоны-автоматы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В крупных городах Германии, в том числе, в Берлине, местные жители и туристы сетуют на нехватку телефонов-автоматов. По этой причине телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom, в последние четыре года активно упразднявший телефонные будки в связи с распространением сотовых телефонов, решил установить в общественных местах 10 тыс. новых автоматов, сообщает "Немецкая волна". Проект планируется реализовать в ближайшие два года.

Как утверждают представители концерна, телефонами-автоматами охотно пользуются туристы, особенно из стран Евросоюза, потому что стоимость "дедовского" способа связи обходится значительно дешевле, чем роуминг. В настоящее время в Германии насчитывается 110 тыс. телефонов общего пользования, из них 55 тыс. - только карточные, 35 тыс. - только монетные.

Первый в мире монетный телефон-автомат был установлен в американском городе Хартфорде в 1900 году. С тех пор эти аппараты успели не только стать привычной частью жизни, но порядком устареть благодаря стремительному развитию сотовой связи. Реанимировать аппараты попытались американские разработчики, несколько лет назад создавшие телефон-автомат с поддержкой интернета. Между тем, в некоторых западных странах – Финляндии, Великобритании и других – телефонные компании убирают все большее число автоматов из–за их нерентабельности.

Страны:
Германия
Города:
Берлин

Новости из Германии

Роуминг и интернет

1474
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах