← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Информационный центр для туристов будет создан в Бурятии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи с тем, что число иностранных туристов, приезжающих на Байкал, стремительно увеличивается, Улан-Удэнский визитно-информационный центр независимого туризма "Байкалький меридиан" и некоторые местные туристические фирмы решили создать особую структуру специально для зарубежных гостей Республики Бурятия. Благодаря оперативному обновлению информации, туристы прямо на месте составят оптимальный маршрут, организацию которого смогут взять на себя участники нового проекта, сообщает РИА "Сибирь".

Поскольку Бурятия является крупнейшим в России центром буддизма, иностранных туристов в первую очередь интересуют достопримечательности, связанные с этой религией. Это Иволгинский дацан - главный буддийский монастырь России, где находится резиденция главы традиционной Сангхи России Бандидо-хамбо-ламы и институт Даши Чойхорлинг, в котором обучаются ламы, астрологи и специалисты по традиционной тибетской медицине. Кроме того, туристов привлекают старообрядческие семейные села, основанные в XVIII веке, где и по сей день бережно хранят старинные традиции в еде, одежде, религии, образе жизни.

Конечно, в программу пребывания входит посещение озера Байкал, занесенного ЮНЕСКО в список территорий Всемирного наследия и признанного уникальной пресноводной экосистемой и самым древним и глубоким озером в мире.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах