← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нью–Йорк заявляет о готовности к массовой эвакуации жителей в случае урагана

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Если на Нью-Йорк обрушится крупный ураган, городские власти будут к нему готовы. На днях был обнародован детальный план по возможной эвакуации жителей мегаполиса. В случае удара стихии властям придется эвакуировать около трех миллионов человек. Согласно плану, услышав объявление об эвакуации, жители Нью-Йорка должны явиться в специальные пункты сбора, откуда их вывезут на общественном транспорте в безопасные районы.

Чиновники, заявляющие о готовности Нью-Йорка к эвакуации, подчеркивают, что ответственные за это специалисты направлены в Техас и Новый Орлеан для обмена опытом. Вместе с тем, ряд экспертов отмечает, что эти планы полны изъянов, сообщает Lenta.Ru. По подсчетам специалистов, на эвакуацию лишь миллиона человек уйдет не менее 18 часов; между тем, ураганы в районе Нью-Йорка движутся втрое быстрее, чем тропические.

По данным американского Национального центра изучения ураганов, Нью-Йорк занимает пятое место в списке наиболее уязвимых для ураганов районов страны. При этом на первые четыре из них стихия обрушилась в течение последних двух лет. В Нью-Йорке подобные бедствия происходят в среднем раз в 90 лет, а последний крупный ураган, "Лонг-Айлендский экспресс", прошел там в 1938 году. В результате урагана даже второй степени опасности (по пятибалльной шкале), который эксперты считают неизбежным, город будет почти полностью затоплен водой около двух-трех дней.

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах