← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы увозят из гостиниц миллионы литров шампуня

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

За минувший туристический сезон британские отели не досчитались почти 2 млн л шампуня, который обычно предлагается постояльцам. Заинтересовавшись этой информацией, сайт Hotels.com провел опрос среди путешественников с целью выяснить, какие еще сувениры из отелей их привлекают, сообщает Travel.Km.Ru.

Выяснилось, что 70% опрошенных отдают предпочтение шампуню, при этом ополаскиватель для волос интересует только 46%. Гель для душа забирают 60%, а 19% не могут устоять перед искушением взять на память рулон туалетной бумаги. 9% мужчин обязательно увозят крохотный швейный наборчик с несколькими нитками и одной иголкой, 4% - пилочку для ногтей. 2% коллекционируют таблички Do Not Disturb, и лишь небольшое число туристов выносит из номера дверные крючки, сидения для туалетов, выключатели света и батарейки из пультов управления для телевизора.

Слабость многих туристов к подобным сувенирам столь велика, что порой они готовы пойти на преступление. Так, американским мужчинам не достаточно засунуть вожделенный флакончик в чемодан - оказывается, чтобы "трофей" доставил настоящую радость, его непременно нужно похитить с тележки горничной. А в Англии любители гостиничных фетишей однажды прихватили с собой комплект душевого оборудования.

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах