← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше россиян выбирают Испанию для бизнес–туризма

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на снижение числа российских туристов, которое наблюдалось с 2001 года, а также в течение 2004 года и в первом семестре 2005 года, тенденция снова приобрела положительную динамику, сообщает соб. корр. Travel.Ru со ссылкой на Отдел туризма посольства Испании в Москве.

В течение года границу Испании пересекли 131,994 туриста из России. Большинство российских из них посетили Испанию с целью отдыха: продукт "солнце и пляж" привлекли 80% россиян. Но, несмотря на это, деловой (9,7%) и "культурно-познавательный" туризм (6,5%) также набирают силу. Растет количество индивидуальных туров, а вот "чартерные пакеты" уже не столь популярны, как раньше.

Тем не менее, среднее пребывание туриста сократилось: в 2004 году среднее пребывание равнялось 13,1 дням, в 2003 году – 13,4, а в 2002 году – 19,5 дням. Однако количество тех, кто провел в стране от 2 до 3 дней, увеличилось до 16,7%. Подобный рост произошел благодаря тому, что все больше россиян приезжают в Испанию на уик-энд, а также благодаря большому числу авиарейсов в Испанию.

Каталанское побережье по-прежнему является приоритетным для россиян, хотя в последние годы наблюдается спад количества туристов, выбравших для отдыха этот регион (на 24,3%). Одновременно отмечается повышение спроса на другие сообщества, такие как Андалусия (17,2%), Канарские острова (24,6%), Мадрид (59,8%), Балеарские острова (22,3%).

Страны:
Испания

Новости из Испании

Туристический бизнес

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах