← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ростов–на–Дону приглашает бизнес–туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Одним из главных направлений развития туристической отрасли Ростова-на-Дону городские власти считают развитие делового туризма. Для продвижения этого направления Ростов вступит в Европейскую федерацию конгрессных городов - это расширит его возможности по привлечению зарубежных деловых туристов. В перспективе город должен стать деловым контактно- коммуникативным центром Юга России, в который предполагается приглашать корпоративные делегации для проведения семинаров, встреч, переговоров и других деловых мероприятий.

Федерация объединяет около 90 европейских городов, в том числе Ниццу, Барселону, Осло, Хельсинки, столицы Прибалтийских республик, и др. В рамках федерации власти городов обмениваются информацией о проведении тех или иных деловых мероприятий, представляют свои возможности по проведению специализированных корпоративных встреч, переговоров, семинаров. Штаб-квартира Европейской федерации конгрессных городов находится в Брюсселе. Для вступления в федерацию необходим вступительный взнос в размере 2 тыс. евро, также уплачивается ежегодный членский взнос в размере 1 тыс. евро, сообщает Интерфакс. Кроме того, город-претендент на вступление в федерацию должен располагать достаточно развитой сферой делового туризма.

Ростов-на-Дону - столица Южного Федерального округа и центр Ростовской области, крупнейший центр экономической и культурной жизни Юга России с населением свыше 1 млн. человек. Город предоставляет много возможностей для полноценного отдыха: это и живописная парковая зона на Левом берегу Дона с многочисленными ресторанами и базами отдыха, два великолепных зеленых островка - зоопарк и Ботанический сад. Любители активного отдыха могут заниматься дайвингом, верховой ездой, пейнтболом, прыжками с парашютом, фигурным катанием. Членом Европейской федерации конгрессных городов Ростов-на-Дону может стать уже в следующем году.

Страны:
Россия

Новости из России

Города и регионы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах