← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Владельцы гостиниц в Анталии обещают больше не выселять туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Анталии уверяют, что у российских туристов больше не будет неприятностей на местных курортах: их не будут выселять из отелей из-за финансовых проблем туроператоров. "Мы нашли полное понимание и поддержку у властей Анталии", - заявил во вторник вице-консул консульства РФ в Анталии Сергей Корицкий. По его словам, вице-губернатор Анталии Недждет Озероглу дал строгое указание хотельерам о недопустимости требовать деньги с туристов, даже если их проживание не оплачено туроператором. Кроме того, он заявил, что никто не имеет права выселять туристов из отелей, прибывших на отдых в Анталию. "Больше этого делать никто не будет", - заверил вице-губернатор. Он также поручил директору по делам туризма Анталии и ассоциации туристических агентств оперативно реагировать на любые жалобы туристов и возникающие у них проблемы.

Напомним, несколько дней назад у более чем 70 туристов из России, проживающих в отеле Grand Prestij, возникли проблемы с гостиницей и возвращением на родину из-за финансовых проблем туроператора AZtour, который организовал их поездку на турецкий курорт. Как сообщает РИА "Новости", российское консульство в Анталии приложило все усилия для скорейшего урегулирования возникшей проблемы с турецкой стороной и российскими авиаперевозчиками.

Комментируя ситуацию, МИД России обратил внимание граждан на необходимость тщательного подхода к организации отдыха. "Инцидент, имевший место в городе Анталия, со всей очевидностью демонстрирует, что к организации своего отдыха и, в частности, к выбору турагентства и туроператора, необходимо подходить со всей тщательностью и осмотрительностью, с тем, чтобы избежать в дальнейшем повторения подобных ситуаций", - говорится в комментарии Департамента печати и информации МИД РФ к инциденту, произошедшему с российскими туристами в турецком курортном городе Анталия.

Страны:
Турция
Города:
Анталья

Новости из Турции

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах