← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Клиенты компании Aztour не могут покинуть курорт в Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Из-за финансовых проблем туроператора более 70 туристов из России не могут выехать из Анталии на родину. Российское консульство в Анталии прилагает усилия для скорейшего урегулирования возникшей проблемы. Как сообщил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Михаил Троянский, "дипломаты постоянно находятся в контакте с местными властями, администрациями отелей, представителями туроператоров и авиаперевозчиков для поиска необходимых развязок".

О новом инциденте с российскими туристами на турецких курортах стало известно в субботу вечером, сообщает РИА "Новости". "Нам позвонили туристы из отеля Grand Prestij и сообщили, что администрация гостиницы предложила им покинуть ее, так как их проживание не проплачено туроператором", - сказал вице-консул российского диппредставительства Сергей Корицкий. По его словам, эта компания якобы обанкротилась. У российских туристов также возникли проблемы с вылетом, так как их билеты не были оплачены туроператором. "Они прибыли в Анталию из разных городов России (Ярославля, Брянска, Казани, Пскова, Тулы)", - отметил российский дипломат.

По словам Корицкого, генеральный директор компании Liza Holiday Угур Тюреткен, представляющей интересы российского туроператора Aztour, заявил, что готов предоставить гарантии, что расходы на проживание туристов в отеле будут оплачены. "Этих гарантий достаточно, чтобы россияне смогли продолжить отдых на курорте", - сказал представитель консульства. В то же время, добавил он, пока еще не решена проблема с авиабилетами. В воскресенье девять человек были вынуждены купить новые билеты в аэропорту Анталии, так как находившиеся у них на руках были недействительными.

"У большинства туристов либо не проставлена обратная дата вылета, либо проставлена неправильно", - сказал дипломат. По его словам, вопросы отправки на родину россиян будут обсуждены в ближайшие часы с представителями компанией "Красноярские авиалинии". Вылет туристов, ставших заложниками финансовых проблем туроператора, намечен в разные дни: с 27 сентября по 4 октября.

В конце августа на турецком курорте Мармарис произошел похожий инцидент. Тогда администрация удерживала 118 российских детей, так как не получила деньги за их проживание. Благодаря вмешательству российской стороны ситуация была благополучно разрешена. При возникновении подобных происшествий местные власти, как правило, идут навстречу российской стороне.

Страны:
Турция
Города:
Анталья

Новости из Турции

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах