← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Туапсе будет построен крупный курортный комплекс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Строительство первой очереди курортного комплекса "Пальмовый берег" в Туапсинском районе Краснодарского края должно начаться в декабре этого года. Стоимость проекта, реализацией которого занимается группа компаний "РАМО", превышает $50 млн. На первоначальном этапе "РАМО" намерена вкладывать собственные средства, окупить которые планирует за 10 лет. Срок строительства комплекса - 5 лет. В первую очередь, через полтора года, будет сдан отель на 1 тыс. мест. Уже ведется строительство оранжереи, заложен питомник экзотических растений. В планах компании - сохранить все имеющиеся на территории ценные растения и засадить ее экзотическими видами, которые смогут прижиться в климатических условиях региона.

В инфраструктуру комплекса войдут гостиницы, коттеджи, SPA-центр, яхт-клуб, кинотеатры, боулинг, торговый центр, кафе и рестораны, спортивный комплекс с аквапарком, экспоцентр. Одновременно здесь смогут отдыхать более 7 тыс. человек, сообщает Интерфакс.

Как уже сообщалось, в конце сентября на экономическом форуме "Кубань-2005" в Сочи планируется подписание ряда соглашений между департаментом комплексного развития курортов и туризма администрации края и компаниями, готовыми развивать туристический бизнес в регионе. В рамках этого "РАМО" планирует привлечь к управлению одной из гостиниц известного зарубежного гостиничного оператора. Цель компании - привлечь тех туристов, которые сегодня уезжают отдыхать за границу, и показать им, что российская туриндустрия может предложить им отдых такого же качества.

Страны:
Россия
Города:
Туапсе

Новости из России

Гостиницы

48
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах