← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шторм "Рита" может превратиться в ураган и обрушиться на Кубу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Уже к сегодняшнему утру тропический шторм "Рита" может превратиться в ураган. На юге штата Флорида продолжается эвакуация. Согласно распоряжению властей, всем жителям островов Флорида-Кис (около 40 тысяч человек) в обязательном порядке надлежит покинуть свои дома. "Рекомендательная" эвакуация в понедельник объявлена также для 134 тысяч жителей графства Майями-Дейд, куда входят города-курорты Майями-Бич и Ки-Бискэйн.

Эксперты считают, что в конце недели ураган может ударить по территории американского штата Техас, сообщает ИТАР-ТАСС. Это серьезно угрожает нефтяной отрасли, так как вдоль Мексиканского залива в Техасе находятся не только многочисленные буровые вышки, но и 26 нефтеперерабатывающих заводов. Накануне губернатор Флориды Джеб Буш объявил в штате чрезвычайное положение. Он также выразил обеспокоенность в связи с тем, что ураган "Рита" может вызвать новое наводнение в Новом Орлеане.

Синоптики также не исключают, что ураган может сместиться на северо-восток и задеть территорию штатов Луизиана и Миссисипи, пострадавших от урагана "Катрина". Жители этих штатов в понедельник были официально предупреждены об опасности изменения траектории шторма, сообщает РИА "Новости". Удар "Риты" может внести коррективы в планы восстановительных работ в Новом Орлеане, где сейчас идет откачка воды, затопившей после наводнения низкорасположенные районы города.

"Рита" - это уже 17-й по счету ураган в этом году, за которым ведет наблюдение национальный центр слежения за ураганами в Майями (штат Флорида). Эпицентр, по данным на 19.00 мск, находится в Атлантическом океане в 680 километрах к юго-востоку от южной оконечности штата Флорида. С понедельника на вторник "Рита" пройдет над Кубой. Кубинские власти уже привели в полную готовность все структуры гражданской обороны страны и объявили ураганное предупреждение в шести кубинских провинциях.

Страны:
США Куба

Новости из США

Природа

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах