← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Достопримечательности Лондона заманивают туристов скидками

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня в Лондоне, возле знаменитого 135-метрового колеса обозрения "Лондонский глаз", состоялась презентация программы, направленной на восстановление потока туристов. В мероприятии приняли участие мэр Лондона Кен Ливингстон, представители лондонского метрополитена и туристической организации "Visit London". Также были приглашены также актеры лондонских театров, комнаты ужасов "London Dungeon", а из музея мадам Тюссо была привезена восковая фигура известной актрисы Дженифер Анистон. Одна из капсул колеса обозрения была оформлена под красный лондонский автобус, а другая - под вагон метро. Эти, и многие другие популярные у туристов достопримечательности, в рамках программы предложат туристам ряд скидок.

По словам мэра города, после терактов поток туристов в Лондоне упал на 4%, сообщает РИА "Новости". Кен Ливингстон обеспокоен тем, что около 10 тысяч сотрудников отелей, ресторанов и мест развлечений могут остаться без работы. Вместе с тем, в отношении восстановления потока туристов в британскую столицу мэр настроен оптимистично: по его мнению, в скором времени турпоток в Лондон вернется на прежний уровень и даже увеличится. "После 11 сентября падение числа туристов составляло более 30%, и за несколько месяцев количество приезжающих в город вышло на прежний уровень, - напомнил он. - Я надеюсь, что к Рождеству спад будет преодолен". Ливингстон также заверил, что "сейчас Лондон является одним из самых безопасных городов в мире".

В результате стартовавшей акции в течение трех месяцев лондонцы и гости столицы при предъявлении действительного билета на метро смогут получить скидки от 25 до 60% в различных столичных музеях, театрах, популярных местах развлечений. Так, в музей мадам Тюссо, лондонский Аквариум и на колесо обозрения "Лондонский глаз" можно будет купить два билета по цене одного, а в лондонский зоопарк - с 25-процентной скидкой. 20-30-процентная скидка будет действовать на платные выставки в Музее естественной истории, в Музее науки, Музее Виктории и Альберта, галереях Тейт и Тейт-Модерн. На 20% дешевле обойдется вход в Музей дизайна, галерею Саачи, где находится лондонская экспозиция произведений Сальвадора Дали, и ряд больших выставок в выставочном комплексе "Эрлс-корт". Скидки до 60% ожидают зрителей мюзиклов "Saturday Night Fever" и "Phantom of the Opera", спектаклей "Смерть коммивояжера", постановки "Спящая красавица" в Английской национальной опере и еще около двадцати различных шоу.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах