← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Свирепым собакам разрешили гулять по Рио-де-Жанейро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Рио-де-Жанейро владельцы питтбулей, доберманов, роттвейлеров и других собак сторожевых и бойцовских пород теперь смогут выгуливать своих любимцев в любое время суток - хотя и с рядом ограничений. Так, выгул таких собак, которых в Бразилии относят к "свирепым" породам, возможен лишь в намордниках, суровых ошейниках и в сопровождении лиц старше 18-летнего возраста. Этим псам даже в намордниках будет запрещено посещать пляжи и площади, где обычно бывает большое скопление людей.

Новые правила, пусть и имеющие ряд условий, очень порадовали хозяев "свирепых" собак, сообщает РИА "Новости". До недавнего времени в стране в течение нескольких лет действовал строгий запрет на выгул этих собак в светлое время суток. Жесткие ограничения были вызваны агрессивным поведением и участившимися нападениями сторожевых и бойцовых собак на людей и домашних животных. Мэрия приняла закон, разрешающий таким собакам появляться на свежем воздухе лишь с 22 часов до 5 часов утра. Однако в результате жалоб хозяев на ухудшение самочувствия их четвероногих любимцев, которые из-за отсутствия движения страдали ожирением и гиподинамией, решение было изменено.

Закон, подписанный губернатором штата Рио-де-Жанейро Розиньей Гаротинью, уже окрестили "законом о питтбулях". Он принят под давлением общественности и вступил в действие в субботу, в день всеобщей вакцинации домашних животных от бешенства. Закон устанавливает также, что все питтбули старше шестимесячного возраста подлежат стерилизации. Нарушителей ждут суровые штрафы - до 8 тысяч реалов ($3,5 тысяч).

Декоративные и комнатные собачки будут чувствовать себя в Рио-де-Жанейро по-прежнему вольготно. Им разрешено появляться всюду со своими хозяевами, за исключением, конечно, тех заведений, куда вход четвероногим строго запрещен.

Страны:
Бразилия
Города:
Рио-де-Жанейро

Новости из Бразилии

Зарубежные законы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах