← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания делает шаги по привлечению российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По сообщению VisitBritain, оформлять визы в Британию станет проще. Ориентировочно к 1 марта 2006 г. VisitBritain планирует открыть агентство, которое и будет заниматься оформлением документов. По идее, процедура должна упроститься: в частности, станет меньше собеседований. При этом может возрасти стоимость консульского сбора. Кроме того, Британское Управление по туризму обещает российским туроператорам финансовую поддержку в реализации совместных рекламных проектов (выставки, брошюры на русском языке, промотуры, онлайн-обучение агентов и т.д.).

Решение начать подобную кампанию связано с тем, что поток российских туристов в эту страну за последние годы вырос на 15-20%, сообщает ИС "Банко". Среди операторов, привлеченных к сотрудничеству, упомянуты, в частности, BSI, "ПАК Групп", "Турбюро Москва", "Холидей-М", "Инфинити Травел", "Содис" и другие. Точная сумма не называется по соображениям коммерческой тайны. Однако известно, что всего между 10 перспективными рынками, среди которых - Россия, Польша, Индия, Китай и Греция - будут распределены 2 млн. фунтов стерлингов. Между тем, согласно статистике VisitBritain, Россия занимает 10-е место по объему турпотока в Великобританию. Можно предположить, что процент выделенных средств будет невелик. Однако, если все пройдет успешно, сумма может быть увеличена.

Сами туроператоры пока избрали выжидательную позицию. "Все это – только планы, и говорить о результатах рано", говорят они. Кроме того, некоторые эксперты опасаются, что точная дата, связанная с подорожанием виз, будет объявлена за день до события, и операторы не успеют подготовиться.

Напомним, недавно Управление по туризму Таиланда заявило о готовности оказать финансовую поддержку российским операторам. Деньги будут выделяться в рамках совместной рекламной кампании "Таиланд – счастье на земле".

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах