← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператор "Итал тревел" ждет извинений от Первого канала

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Московский туроператор "Итал тревел" прокомментировал программу "Отдых – вернуться живым", показанную недавно по Первому каналу Российского телевидения. Передача создана на основании одностороннего толкования истории, случившейся с клиентами этой фирмы. По словам представителя туристической компании, она, по сути, оклеветана перед многомиллионной аудиторией. Согласно заявлению "Итал тревел", семья из четырех человек, отдыхавшая на вилле в местечке Террачино (на полпути между Римом и Неаполем), за два дня до окончания тура ночью подверглась разбойному нападению. В результате главе семейства Павлу Ларину была нанесена тяжелейшая черепно-мозговая травма. Операция и последующее лечение в римском госпитале вынужденно продлили пребывание россиян в стране на две недели. И, как утверждалось в телепередаче, за все это время ни турфирма, ни Консульство РФ, палец о палец не ударили, чтобы помочь супругам и их детям 9 и 12 лет.

На самом же деле, как утверждает представитель компании "Итал тревел", сразу же после случившегося инцидента было предпринято все возможное, чтобы оказать клиентам реальное содействие. Причем эти усилия намного превосходили требования, продиктованные законом, сообщает ИС "Банко". "Единственная обязанность турфирмы - в том, чтобы незамедлительно проинформировать органы исполнительной власти и заинтересованных лиц о чрезвычайном происшествии с туристами во время путешествия. Что мы и сделали вместе с принимающей стороной. Представитель консульства сразу заверил, что визы будут продлены", - сообщил туроператор. Более того, жене пострадавшего Наталье было предложено: организовать вывоз детей в Москву, к бабушке, а также три варианта бесплатного проживания. Но Наталья, отклонив все это, сама выбрала себе отель 4* в 100 км от Рима, даже не оговорив вопрос оплаты с турфирмой. Принимающая сторона каждый день безвозмездно предоставляла ей машину с водителем и переводчиком для посещений мужа в больнице.

Затем туристы, не дождавшись обещанных и срочно добытых меньше чем за сутки четырех авиабилетов на чартер из Неаполя (следует помнить, что в июле, в разгар сезона, свободных мест в самолетах практически нет), самостоятельно вылетели из Рима на регулярном рейсе Alitalia. После этого они выставили компании счет за отель и авиабилеты – почти 53 тысячи рублей.

В "Итал тревел" убеждены, что клиентам они ничего не должны, зато Первый канал обязан сделать опровержение: "Если не удастся договориться мирным путем, придется обратиться в суд. Для нас главное – выглядеть перед людьми в своем истинном свете", сказали в компании.

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах