← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ураганы не затронули курорты Карибского бассейна

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Разрушительный ураган "Катрина", к счастью, не затронул островные государства Карибского бассейна. Однако сообщения о новом урагане - "Офелии" - вызвали у туристов замешательство. Из страха оказаться в зоне его действия на прошлой неделе некоторые из них даже отказались от поездок на Кубу. Однако к середине сентября, когда стало понятно, что и этот природный катаклизм обошел Остров Свободы стороной, ситуация полностью нормализовалась, и об "Офелии" никто уже не вспоминает.

Как отмечают эксперты, в настоящее время наибольшей популярностью пользуется перелет в Гавану "Аэрофлотом" и Air France, сообщает ИС "Банко". С 5 ноября ожидается рейс на Варадеро от Austrian Airlines, и, по некоторым данным, на Новый год возможно поднятие чартера "Трансаэро".

По оценкам операторов, спрос на Кубу ежегодно растет примерно на 10%, и оснований для отклонения от такого графика они не видят. По некоторым данным, из-за проблем в Таиланде спрос на кубинские туры увеличился даже на 30 процентов. При этом стабильные цены на отдых способствуют не только сохранению интереса, но и его дальнейшему росту. При этом самыми популярными турами являются двухнедельные в отелях 4* (all inclusive) стоимостью в $2300-2500. Впрочем, эта страна по-прежнему остается эксклюзивным направлением, где больше востребованы индивидуальные, а не пакетные туры.

Сотни тысяч туристов со всего света ежегодно приезжают на Кубу, привлеченные ее теплым климатом, прекрасным морем, богатой историей острова и знаменитыми кубинскими сигарами и ромом. Куба способна предложить гостям всевозможные варианты проведения отпуска. Это прекрасные зоны для дайвинга на курортах Варадеро, Ольгин и др., и насыщенная экскурсионная программа, и великолепный пляжный отдых.

Страны:
Куба

Новости из Кубы

Курорты

132
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах