← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиницы на Мальдивах станут дороже

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На Мальдивах может не остаться бюджетных отелей: одной из основных тенденций наступающего сезона здесь стала массовая перестройка имеющихся гостиниц. Обновлению уже подверглись бывшие трехзвездочные Nakachaafushi, Veligandu Huraa и Dhigufinolhu, а Kandooma Tourist Resort и Fun Island Tourist Resort пока закрыты на реконструкцию. Вместе с тем, специалисты отмечают, что деление на категории условно: отели на Мальдивах приравниваются к курортам, и официальной классификации у них не предусмотрено. "Звезды" дают сами операторы. Сейчас, как утверждают эксперты, гостиничный фонд архипелага – это 10% трехзвездочных, 30% четырехзвездочных и 60% отелей - пять звезд или 5* de luxe. Перестроенные отели еще не объявили новые цены, но уже сейчас очевидно, что стоимость возрастет примерно вдвое.

Российские и западные операторы по-разному отреагировали на сокращение бюджетных объектов размещения, сообщает ИС "Банко". По мнению многих из них, основной контингент туристов останавливается в гостиницах эконом-класса, и теперь единственный выход для турфирм – продавать места в гостиницах "четыре звезды". В то же время есть данные о том, что среди российских клиентов наибольшей популярностью пользуются гостиницы класса "де люкс", поэтому увеличение дорогой отельной базы пойдет нашему рынку только на пользу. В пользу этого утверждения говорит тот факт, что только за перелет Москва-Мале наши туристы платят не меньше $600; следовательно, они вряд ли будут экономить на отелях.

Кстати, ситуация с перевозкой в наступающем сезоне пока до конца не определена. Известно лишь, что в Мале туристы будут добираться регулярными рейсами Emirates и Qatar Airways, на которых собираются брать блоки многие операторы. Эксперты говорят о возможных полетах Tai Airways со стыковкой в Бангкоке. "Боинг 747" а/к "Трансаэро" раз в неделю будет поднимать "Агентство Путешествуй!". Другой крупный игрок рынка – "Мальдивиана" – пока не заявил о своих чартерных планах.

Страны:
Мальдивы

Новости из Мальдивских островов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах