← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дети из России не могут покинуть курорт в Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Большая группа российских детей стала заложниками в турецком отеле "Панорама-Парк", расположенном в местечке Ичмилер, неподалеку от известного курорта Мармарис. По словам администрации гостиницы, у нее нет иного выхода: российская турфирма не оплатила проживание детей. О происшествии сообщили по мобильному телефону в Москву сами дети. Вечером в среду они должны были вылететь в Москву.

Когда группа собралась в холле отеля "Панорама-Парк", чтобы ехать в аэропорт, приехала полиция и всех собрали в конференц-зале, сообщила РИА "Новости" по телефону 18-летняя Альбина. "Там директор отеля сообщил, чтобы дети позвонили родителям и сказали им перевести деньги, которые, по его словам, турагентство не заплатило за проживание в отеле", - рассказала Альбина.

Поездка детей была организована московской турфирмой "Спектрум". В администрации отеля подтвердили, что у них задержаны 118 детей. "Все они находятся на первом этаже и возле бассейна", - сказали в администрации. По словам представителя администрации, в отель вызваны полицейские и представители самого турагентства. На вопрос, когда ожидают ли они разрешения конфликта, сотрудник отеля сказал: "Не похоже, чтобы проблема была разрешена".

В почетном консульстве РФ в Измире сказали, что "пытаются решить проблему в рамках закона". Как отметил сотрудник посольства, ситуация эта довольно типична для курортов Турции, хотя обычно в нее вовлечено не такое большое число людей. Как правило турецкие власти идут навстречу в решении таких проблем.

В турфирме "Спектрум" сначала заявили, что "у них нет никакой информации" о происшествии в Турции и положили трубку. После повторного звонка на вопрос, когда российские дети вернутся домой, в турфирме, заверили, что "все будет нормально". "Чартер прилетит по расписанию вместе с этими детьми", - заявила сотрудница турфирмы по имени Татьяна.

Вместе с тем, как сообщает РБК, на настоящий момент проблема урегулирована, и российские дети вылетят на родину уже сегодня, заверяют в консульстве России в Анталии. "В аэропорту Даламана детей ожидает самолет, который должен был вылететь в Россию в 18:35 местного времени (19:35 мск), но вылет рейса задержан с тем, чтобы забрать детей", - сообщили в российском консульстве.

В Российском союзе туриндустрии считают, что действия турецкого отеля незаконны. Пресс-секретарь союза Ирина Тюрина тоже обещает, что ситуация будет разрешена достаточно оперативно. Она уверяет, что российская сторона – то есть фирма "Спектрум" – здесь не при чем. Владелец отеля "Панорама-парк", по заявлению российских дипломатов, сообщил после возникшего конфликта, что больше не будет работать с туркомпанией, не оплатившей проживание детей. "Я плюнул на деньги и отпускаю детей, чтобы они смогли вернуться домой", - сказал он.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Гостиницы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах