← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Ханты-Мансийске будет создан лечебный курорт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Гостиница "Югорская долина" в Ханты-Мансийске меняет профиль. На днях здесь состоялось открытие минерального бассейна; в дальнейших планах администрации - развитие инфраструктуры и создание на базе отеля современного лечебного курорта. "Мы обладаем уникальной термальной минеральной водой. Она почти "живая": лечит многие заболевания", - отметил губернатор Александр Филипенко. По его словам, открытие нового бассейна знаменует собой не просто создание в округе еще одного центра активного отдыха граждан, но и появление на базе гостиницы современного лечебно-профилактического учреждения.

Специалисты Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии дали бальнеологическое заключение на минеральную воду из скважины N1-РЭ Ханты-Мансийского месторождения, которая подается в одну из частей бассейна. В соответствии с классификацией минеральных вод Минздрава России она отнесена к лечебной минеральной воде наружного применения. Вода данной группы показана при болезнях кровообращения, нервной, костно-мышечной, эндокринной, мочеполовой системы, болезнях органов дыхания, пищеварения, расстройствах питания и нарушении обмена веществ, болезнях кожи. По химическому составу она высокоминерализованная, хлоридного натриевого состава, сообщает Интерфакс. По мнению специалистов, санитарно-микробиологическое состояние минеральной воды отвечает всем требованиям.

Территория бассейна поделена на две части: одна большая - с обычной водой, другая поменьше - с минеральной. Температура воды превышает плюс 30 градусов. Глубина в основной части составляет от 1,5 до 3 метров.

Страны:
Россия
Города:
Ханты-Мансийск

Новости из России

Лечение

62
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах