← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые гостиницы на курортах Иордании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С тех пор, как в 2001 году Акаба стала специальной экономической зоной, привлечения инвестиций в развитие этой курортной зоны стало приоритетной задачей региональных властей. Одним из уже реализованных проектов стало открытие 17 июня 2005 г. нового отеля Intercontinental на побережье Красного моря. Отель на расположен на первой линии; на его территории находится самых большой по протяженности песчаный пляж; номера включают Presidential и Royal Suites с видом на море. В отеле есть возможности как для отдыха, так и для проведения конференций, семинаров и деловых встреч.

На Всемирном экономическом форуме, прошедшем на Мертвом море в мае 2005 года, было объявлено о начале строительства комплекса для отдыха площадью 610 тыс. кв. метров и стоимостью $600 млн. Комплекс будет состоять из 6 пятизвездочных отелей, построенных вокруг большой лагуны, пляжа, ресторанов и развлекательных заведений, аквариума, СПА и делового центра. Открытие запланировано на 2009 год.

В настоящий момент на побережье Красного моря также осуществляется не менее масштабный проект по строительству комплекса с апартаментами "Тала-Бэй", расположенного в 14 км от Акабы. Этот курорт - настоящий мини-город, имеющий собственную инфраструктуру с ресторанами, магазинами, фитнес-центрами, салонами красоты, лечебно-оздоровительными центрами, бассейнами, теннисными кортами, предприятиями бытового обслуживания и центрами развлечений. "Тала-Бэй" непосредственно граничит с охраняемой государством территорией заповедника коралловых рифов - одним из наиболее экологически чистых мест побережья Красного моря.

Еще одной достопримечательностью в скором времени станет туристический поезд, который будет курсировать из Акабы в пустыню Вади Рам, открывая новые маршруты, пролегающие по исторически значимым местам времен Лоуренса Аравийского.

Поскольку в Акабе находится международный аэропорт короля Хуссейна, количество чартерных рейсов в Акабу растет с каждым месяцем, сообщает российское представительство Иорданского управления по туризму. Помимо уже существующей чартерной программы из Испании, с вылетами 2 раза в неделю из Мадрида и одним рейсом в неделю их Барселоны, в июле 2005 г. стартовала чартерная программа из Боснии. В целом, в 2005 году значительно увеличилось количество чартеров в Акабу, прибывающих из Словении, Словакии, Чехии, Венгрии, Австрии, Великобритании, Испании и Италии.

Напомним, туристы, прибывающие в Акабу, не платят за въездную визу в страну. Туристы, прибывающие в международный аэропорт Аммана, получают визу по прибытии. Стоимость визы в этом случае составляет $17. Недавно премьер-министром было подписано постановление о выдаче виз по прибытии в страну сроком на 6 месяцев.

Страны:
Иордания
Города:
Акаба

Новости из Иордании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах