← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиницы Турции предпочитают постояльцев из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Владельцы некоторых турецких отелей (например, Miracle 5* в Анталье) предпочитают перепродавать блоки мест, забронированные для клиентов израильских туроператоров, россиянам. По словам местных хотельеров, это реакция на предупреждение израильского МИД об опасности отдыха на южном побережье Турции, сообщает ИС "Банко" со ссылкой на израильскую газету "Маарив". "В связи с тем, что это предупреждение вызывает тревожные настроения у граждан из других стран, мы не можем более предоставлять нашу гостиницу в распоряжение туристов из Израиля", – заявили хозяева Miracle. В результате израильским туркомпаниям пришлось срочно искать альтернативные варианты для соотечественников, все-таки не испугавшихся турпоездки в Турцию.

Вместе с тем, как отмечают эксперты, речь об овербукинге в данном случае не идет. "Да, некоторые турецкие отели сейчас гораздо охотнее предоставляют места россиянам или немцам. Однако это явление не имеет массового характера: доля израильтян в турпотоке несопоставима с количеством немецких и российских туристов. Реальное положение вещей на рынке далеко не всегда соответствует тому, как его преподносят СМИ", - рассказали в компании "Пегас Туристик".

Последнее утверждение, по-видимому, касается и опубликованной в турецкой прессе информации о возможном разрушительном землетрясении в Стамбуле и на побережье Мраморного моря. Туроператоры относятся к этому с философским спокойствием. "Российского туриста никакими предсказаниями не испугаешь: он отреагирует только тогда, когда катаклизм уже случится" - говорят эксперты.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Гостиницы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах