← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры в Шотландию: тропа виски или встреча с эльфами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на то, что Великобритания хорошо известна россиянам как направление для отдыха, в этой стране еще немало мест, не освоенных туристами. Например, Шотландия - и не сама по себе, а в ключе истории создания виски Среди прочего, эксклюзивный виски-тур включает поездку в город Дафтаун, относящийся к одному из восьми районов Шотландии, где производят лучшее солодовое виски. Здесь считают, что если Рим стоит на семи холмах, то Дафтаун точно – на семи перегонных кубах. Даже дорогу в этот город называют "Тропой Виски", так как вдоль нее расположены заводы по производству этого напитка. А в ходе двухдневного путешествия на остров Айли (Islay) можно узнать, как готовится знаменитые виски "с дымком". Их даже выделили в отдельный вид – Islay Malt Whisky. Знатокам многое скажут такие названия Bowmore distillery и Laphroaig distillery.

Еще один 7-дневный тур - "Западное побережье, острова и Эдинбург" - рассчитан на небольшие группы. Туристов сюда возят редко, хотя это побережье Шотландии по праву считается одним из самых красивых в мире, сообщает RATA-News. Пейзажи запоминаются своей фантастической, девственной дикостью. Из очаровательного портового городка Обан группа совершает короткие поездки на острова, например, на Скай. Местные жители уверены, что этот остров заколдованный, и сулят встречи с феями, эльфами и сиренами.

А для того, чтобы почувствовать традиционную Англию и ощутить дух настоящей Шотландии, обязательно надо пожить в настоящем замке. Именно поэтому в программу 9-дневного тура "Замки Англии и Шотландии" включено посещение одного из поместий начала прошлого века, где туристы смогут приобщиться к старинным английским "забавам": соколиной охоте, гольфу, стрельбе из лука. А в одном из замков в окрестностях Эдинбурга отдохнут у старинного камина со стаканчиком виски в руках или побродят с ружьем по окрестным лесам в поисках дичи. Эти уникальные туры организованы компанией "КМП-групп".

Новости из Великобритании

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах