← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Молния станет убийцей, если вы не выключите мобильный телефон

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Говорят, что молния никогда не ударяет дважды в одно и то же место, или, что молния ударяет в самые высокие объекты. Оба мнения - ошибочны. Дело в том, что молнии ударяют в хорошие проводники, расположенные на земной поверхности – и совсем не важно, сколько раз уже ударила молния по этому месту.

Национальные метеорологические службы ответственны за своевременное предупреждение населения об опасных явлениях погоды, которые представляют угрозу жизни человека. Но что же надо делать, когда стало известно о приближающемся опасном явлении? Прежде всего, стоит прислушаться к существующим рекомендациям, пишет Gismeteo со ссылкой на Metoffice. Вот один из печальных случаев, который произошел на днях в Китае. На Великой Китайской стене от удара молнии погибла туристка. Полагают, что возможной причиной происшествия стал мобильный телефон 25-летней женщины, поскольку участок, по которому она прогуливалась, был оборудован молниеотводами. Друг погибшей также пострадал в этом инциденте, и, как сообщается, у него тоже был мобильный телефон.

Менеджер фирмы, организующей экскурсии по Великой Китайской стене, сказал, что работающие сотовые телефоны притягивают молниевые разряды, и что компания обычно советует туристам отключать телефоны в штормовую погоду. Пострадавшая пара прогуливалась по сектору Симатай, расположенному около Пекина.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах