← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музей Паустовского откроется в Старом Крыму

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Старом Крыму 22 августа откроется музей Паустовского, сообщает газета "Кафа". В доме, где в 1938 г. останавливался писатель, в конце прошлого года начался ремонт. Недавно его закончили, и вот теперь в музее будет действовать постоянная экспозиция.

Интересно, что еще до закрытия дома, его нынешнему владельцу Владимиру Родину нужно было срочно продать жилье. Переубедили его представители московских, киевских и петербургских литературно-художественных музеев. Они осмотрели здание и сказали, что этот дом продавать частным лицам нельзя, так как он представляет особую культурную ценность. Так что домовладелец согласился подождать, пока у музейщиков появится необходимая сумма на приобретение здания. Деньги нашлись довольно быстро и на покупку, и на ремонт. Теперь музей готов к приходу первых посетителей.

Музей Паустовского - второй в городе. Уникальный климат Старого Крыма, благодаря которому город получил "статус" города долгожителей, всегда притягивал отдыхающих. Приехавший сюда в 1929 году писатель Александр Грин окончательно переселился в Старый Крым в 1930-м. И в доме на улице Карла Либкнехта, в который он переехал незадолго до смерти, также открыт музей.

Теперь Старый Крым собирается претендовать на звание культурного центра. Ведь в небольшом городке очень много достопримечательностей и несколько музеев.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Музеи

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах