← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый туристический аттракцион: знакомство с процессом кораблестроения

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Лодейном Поле будет реконструирована уникальная верфь XVIII века. Основная задача – показать прибывающим в Лодейное Поле российским и иностранным туристам процесс строительства старинных кораблей с соблюдением технологий петровских времен. Реализацией проекта займутся туристическая компания ООО "Полюс Северо-Запад", учрежденная охранными фирмами Петербурга, и создающий копии деревянных парусных судов морской клуб "Полярный Одиссей" из Петрозаводска.

Осенью 2005 года на воссозданной верфи заложат фрегат и ладью, копии парусных судов XVIII века, которые получат те же имена, что и их прототипы. Ладью построят и спустят на воду к открытию следующей навигации, фрегат – к осени 2006 года. Суда не будут стоять на приколе. Как и другие строящиеся по всему миру копии старинных кораблей, они станут участвовать в морских фестивалях и других мероприятиях, привлекающих туристов. А гости Лодейного Поля смогут посмотреть на действующую судоверфь и на несколько малых судов, предназначенных специально для того, чтобы катать отдыхающих.

Туристический потенциал Лодейного Поля привлекателен для инвесторов и турфирм, "Деловой Петербург". В течение одного летнего сезона этот город и его окрестности посещают с теплоходными и автобусными экскурсиями около 45-60 тыс. туристов, которых привозит не только "Полюс Северо-Запад", но и другие турфирмы. Помимо природных красот и художественной ярмарки, туристов и паломников привлекают три монастыря, старейший из них – мужской монастырь Александра Свирского. Есть в Лодейном Поле и действующие объекты туристической инфраструктуры, в том числе новая гостиница в селе Свирское, кафе.

Страны:
Россия

Новости из России

Достопримечательности

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах