← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на Гоа подорожал, но продолжает пользоваться спросом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В предстоящем зимнем сезоне на индийском направлении вполне вероятен избыток авиаперевозки. По словам экспертов, те, кто занимается Гоа не первый год, намерены увеличить свои блоки на 20–30%. Кроме того, новые амбициозные планы готовят новые игроки рынка. Старт авиапрограмм на Гоа намечен на 19 октября: с этого дня предположительно по субботам планируется поднимать Ил-96 (290 мест) и Боинг (220–235). А с 27 декабря по вторникам, возможно, будет пущен еще один самолет вместимостью 220–235 кресел.

При этом на Гоа ощущается явная нехватка мест в гостиницах, поскольку европейцы традиционно предпочитают это направление Таиланду. Сама же отельная база, по оценкам экспертов, подорожала, в среднем, на 10–20%, сообщает ИС "Банко". Учитывая рост авиатарифов, это может отрицательно сказаться на потоке российских туристов. Однако, тут мнения экспертов расходятся. Нет ясности и в прогнозах о предпочтениях клиентов: одни и те же операторы, предполагая увеличение спроса на отели "пять звезд", в то же самое время расширяют и трехзвездочную базу.

Вместе с тем, по вопросу продолжительности поездок больших разногласий не возникает: длительность пребывания варьируется обычно в зависимости от сезона. Так, недельные туры пользуются особой популярностью в ноябре, декабре и апреле. В январе спрос на двухнедельные программы. А в феврале, марте и октябре туристы чаще всего предпочитают пакеты на 10 или 14 дней.

Страны:
Индия

Новости из Индии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах