← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые отели на иорданской стороне Мертвого моря

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В ближайшие годы планируется открытие сразу двух новых отелей на иорданской стороне Мертвого моря. Первым из них будет новый 5-звездочный Kempinski Ishtar Hotel & Spa. Ожидается, что это произойдет в декабре 2005 года. В отеле будет 250 комнат, центр здоровья и SPA, бассейны с водой из Мертвого моря, теннисные корты, а так же множество баров, ресторанов и других объектов, которые разнообразят досуг гостей отеля.

Еще один отель, на строительство которого выделено около $14 миллионов, находится в стадии планирования. В рамках проекта развития инфраструктуры курорта также ведется строительство двухэтажного музея, который расскажет туристам о природе, топографии и геологических особенностях уникального района Мертвого моря, сообщает Jordan Club.

Сейчас на иорданском берегу Мертвого моря (северная часть) работает всего 3 отеля. Пятизвездочные Movenpick и Mariott построены сравнительно недавно. Еще один отель - Dead Sea Spa - имеет категорию 4* и был построен в 80-х годах.

В настоящее время нехватка комнат в отелях Мертвого моря ощущается довольно остро; особенно усугубляет ее возрастающее количество прибывающих в страну иностранных туристов. На некоторые даты высокого сезона практически невозможно забронировать недорогие стандартные комнаты: все они выкупаются заблаговременно.

Страны:
Иордания

Новости из Иордании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах