← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Петербург предпринимает очередные меры в борьбе за безопасность туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Петербурге за 7 месяцев 2005 года было совершено 557 преступлений в отношении иностранцев. На прошлой неделе от грабителей пострадала гражданка КНР; только за один из июльских дней в милицию обратилось сразу три иностранных туриста, ставших жертвами нападений на Невском проспекте или в непосредственной близости от него. Недавно с поличным был пойман карманный вор, ограбивший интуриста прямо в Государственном Эрмитаже.

Город не станет более привлекательным для гостей, пока они не будут чувствовать себя здесь в безопасности, сообщает Фонтанка.Ру. Большую часть преступлений составляют карманные кражи, причем увеличению их количества весьма способствовала жаркая погода – туристам просто некуда было прятать кошельки. В этом году было выявлено около 10 преступных групп, занимающихся карманными кражами и грабежами. Проблема заключается и в том, что туристы, как правило, находятся в городе недолго, что значительно осложняет следственные действия. Особенно трудно туристам приходится в случае кражи у них документов. Это связано и с тем, что в отделениях милиции не хватает сотрудников, владеющих иностранным языком. Для того, чтобы улучшить ситуацию, в штат ГУВД было взято 14 переводчиков с основных иностранных языков.

Единственным способом обеспечения безопасности в общественных местах по-прежнему остается постоянное патрулирование центральных улиц Петербурга, где нападения на иностранцев совершаются постоянно. Как сообщила заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ульви Стрельчук, сейчас разрабатывается проект программы по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов на 2006-2008 годы. Эта программа предполагает создание горячей линии для иностранных граждан, проведение курсов для сотрудников внутренних дел для улучшения работы с иностранцами (около 600 человек в год), установку тревожных кнопок, издание памяток на разных языках, а также установку систем видеонаблюдения на улицах.

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Туристический бизнес

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах