← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Паника по поводу "птичьего гриппа" передается туристам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Одна из самых насущных проблем в Азии - это вирус так называемого "птичьего гриппа", который лишь в прошлом году унес жизни около 80 людей из разных азиатских стран. Недавно Международная Организация Здоровья запатентовала новое лекарство под названием "Тами флу" для продажи в Китае, специально разработанное для борьбы с этим заболеванием. Однако поведение людей, воспринимающих препарат как абсолютную панацею, вызывает сильное беспокойство врачей, сообщает соб. корр. Travel.Ru. Дело в том, что первые признаки "птичьего гриппа", грозящего во 80% случаев летальным исходом, очень похожи на симптомы обычной простуды. Поэтому масса людей покупает лекарство для "перестраховки": в страхе перед смертельным заболеванием китайцы скупают "Тами флу" в рекордные сроки. "Спрос на лекарство превысил все наши ожидания; люди скупают его, вне зависимости от того, есть ли для них опасность заболевания "птичьим гриппом" или нет", - говорит работник фармацевтической фирмы-производителя.

Как местное население, так и туристы не скупятся на защиту своего здоровья, несмотря на то, что одна упаковка такого лекарства стоит больше $200. Однако врачи опасаются, что чрезмерное употребление "Тами флу" снизит эффект от лекарства и может повысить восприимчивость к болезни. Больницы Китая переполнены заболевшими птичьим гриппом, а лекарства выпущено столько, что едва ли хватит 5% процентам 7-миллионного населения страны. "Тами флу" попал в продажу совсем недавно, поэтому веских доказательств того, что он действительно помогает бороться с заболеванием, пока нет.

Тем не менее, паника людей вполне понятна – появилась информация, что вирус "птичьего гриппа" может передаваться и от человека к человеку, а не только от зараженных птиц. Эти сведения также пока не подтверждены – но если это действительно так, опасность превращения "птичьего гриппа" в мировое бедствие вполне реальна.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах