← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британские пабы смогут работать круглосуточно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Правительство Великобритании готовит послабление в законах, регулирующих работу питейных заведений в стране. Согласно ныне действующим правилам, пабы должны закрываться в 23.00. По новым законам, они смогут работать хоть круглосуточно - в случае, если получат соответствующую лицензию. Нововведения вступят в действие в конце ноября.

Британский Совет окружных судей, объединяющий 600 судей Англии и Уэльса, выступил против, заявив, что это решение приведет к росту преступности. Совет предупредил, что увеличится число случаев "изнасилований, нанесения тяжелых увечий и еще более тяжких преступлений", сообщает BBC News. Судья Чарльз Харрис, в частности, заметил, что большое число британцев, когда выпьют, становятся "драчливыми и воинственными". Британским пьяницам судья Харрис поставил в пример жителей континентальной Европы, где, по его словам, люди "тихо сидят и разговаривают за столиками в кафе".

В опубликованном ранее докладе Ассоциации старших офицеров полиции говорится, что либерализация законов в этой области приведет к возникновению питейной культуры, которая царит на курортах. В докладе отмечается, что существует четкая связь между резким увеличением ночных заведений и ростом числа правонарушений.

Вместе с тем, по словам Джеймса Пернелла, министра, отвечающего за выдачу лицензий, новое законодательство предусматривает, что пабы будут подвергаться более строгому контролю. Пернелл заверил, что британское правительство будет по-прежнему бороться с дебоширами и пьяницами, и что у органов правопорядка будет для этого больше полномочий. Благодаря готовящемуся закону, местным властям будет легче закрыть паб, менеджеры которого не следят за порядком. Кроме того, власти будут иметь право устанавливать камеры наружного наблюдения, менять менеджеров и сокращать часы работы того паба, который не оправдал оказанного ему доверия. Кроме того, как подчеркнул Джеймс Пернелл, в новое законодательство могут быть внесены изменения, если выяснится, что его авторы что-то не учли.

Эксперты и законодатели полагают, что после реализации нового закона 90% пабов подадут заявку на то, чтобы им разрешили работать на один или два часа дольше после 23.00.

Новости из Великобритании

Зарубежные законы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах