← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мощный пожар уничтожает уникальную природу Испании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Четвертый день в одном из самых красивых мест Испании - заповеднике Сьерра Касорла (Sierra Cazorla) провинции Хаэн (Jaen) в Андалусии (Andalucia) - продолжается разрушительный пожар. Как передает Национальное радио Испании, из-за разгула стихии пришлось срочно эвакуировать более тысячи местных жителей и отдыхающих. Многие автомобильные дороги в этом районе перекрыты из-за огня, что затрудняет тушение пожара, который выжег уже более трех тысяч гектаров.

В провинции Авила (Avila) из приюта для престарелых, автомобильного кемпинга и молодежного лагеря было эвакуировано более тысячи человек. Здесь пожар уничтожил около пяти тысяч гектаров леса, кустарников и пастбищ. Всего в Испании сейчас зафиксированы более 20 сильных пожаров (такими считаются те, что уничтожили больше 500 гектаров). В борьбе с огнем в этом году погибли 17 человек, десятки получили ранения и ожоги.

Разгулу огненной стихии способствует сильнейшая за последние 60 лет засуха, сообщает РИА "Новости". Чтобы избежать возгораний в сельской местности, повсеместно запрещено разжигать огонь в традиционных местах отдыха и даже курить в автомобилях. На многочисленных в летнюю пору праздниках в честь местных святых, на которые съезжаются многие туристы, запрещено готовить на кострах традиционную местную еду. Под запрет попали и фейерверки.

Страны:
Испания

Новости из Испании

Природа

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах