← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Петербурге ужесточают контроль за перевозками туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Петербургских перевозчиков, занимающихся перевозками туристов, ожидает новое лицензирование. Об этом в пятницу по итогам совещания, на котором обсуждалось ДТП с немецкими туристами, заявила первый заместитель председателя комитета по внешним связям и туризму, начальник управления по туризму Марианна Орджоникидзе. Суть изменений сведется главным образом к тому, что отныне, чтобы перевозить пассажиров, являющихся туристами, нужно будет дополнительное лицензирование. По ее словам, каждая компания-перевозчик будет проходить медицинский, технический и эстетический контроль.

В свою очередь заместитель председателя комитета по внешним связям и туризму Санкт-Петербурга Сергей Марков сказал, что меры в данной ситуации должна предпринимать не только администрация города, но и туристические фирмы, поскольку на них также лежит ответственность за туристов. По его словам, должна быть разработана такая схема, чтобы туристические компании могли запрашивать информацию о перевозчиках, а администрация города — контролировать ситуацию.

Напомним, накануне утром под Петербургом произошло ДТП, повлекшее гибель туристки из ФРГ. В ДТП, по предварительным данным, виновен водитель экскурсионного автобуса, который при повороте налево не пропустил встречный автомобиль МАЗ. Столкновение произошло на Пулковском шоссе. Погибла одна туристка и 21 человек с травмами различной тяжести были отправлены в больницы, сообщает "Росбалт".

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Туристический бизнес

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах