← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

РЖД просит пассажиров правильно оформлять документы для поездок за границу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Российские железные дороги призывают пассажиров внимательнее относиться к оформлению документов, необходимых для пересечения государственной границы. В частности, в последнее время участились случаи высадки пассажиров с детьми из пассажирских поездов во время проведения пограничного контроля при пересечении государственной границы Российской Федерации – особенно много таких случаев на пограничной с Украиной станции Белгород.

Только за два летних месяца этого года двум тысячам пассажиров с детьми было отказано в пересечении границы. Например, 30 июля из поезда № 223 Москва-Феодосия сотрудниками пограничной службы высажены 153 пассажира. В состав группы входили дети из детских домов, дети из неблагополучных семей, находящиеся на попечительстве родственников. 3 августа из поезда № 197 Москва-Бердянск работниками пограничной службы было отказано в выезде группе в количестве 75 человек, из них 68 детей- учащихся детско-юношеской спортивной школы.

Как отмечают в Департаменте дальних пассажирских перевозок ОАО "РЖД", этот вопрос встал остро только теперь потому, что раньше на границе к мелким паспортно-административным нарушениям относились более снисходительно. Дети, не вписанные в паспорта родителей или сопровождающих, должны иметь при себе дополнительно к паспорту еще и свидетельство о рождении, а следующие без родителей – нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка из России.

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах