← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Баку открыт первый фешенебельный отель

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В столице Азербайджана построен первый в стране отель категории 5 звезд делюкс. Председатель Консультационного совета группы компаний "АтаХолдинг" Ахмет Эренток сообщил, что в строительстве отеля Excelsior, который обошелся в $22,5 миллиона долларов, во внешней отделке и внутреннем убранстве отдано предпочтение европейскому стилю. Однако, также было отмечено, что одна из основных целей отеля Excelsior - ознакомление приезжающих в Баку гостей с Азербайджаном. Здесь они смогут познакомиться с азербайджанскими традициями, национальными видами искусств.

В здании, построенном в соответствии с международными стандартами, имеются один люкс-номер Imperial, два люкса Royal, четыре люкса Crown, сорок пять стандартных номеров Heritage, девять небольших номеров Duke, залы заседаний и бизнес-центры, ресторан, бары, двухэтажный спортивно-оздоровительный комплекс площадью 2 тыс. квадратных метров, закрытая беговая площадка, торговый центр и многое другое. Клиенты будут также иметь возможность пользоваться некабельными интернет-услугами, и круглосуточным офисным обслуживанием.

В церемонии открытия отеля принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Возведением комплекса занималась дочерняя структура частной азербайджанской компании AtaHolding – AtaTurizm. Строительство Excelsior Hotel отнюдь не последний проект AtaTurizm в направлении развития туризма и гостиничного бизнеса в Азербайджане. В ближайшие несколько лет компания планирует инвестировать в эту сферу около $100 млн. Планируется вложить $70-80 млн в строительство еще одного гостиничного комплекса в Баку, а также потратить $10 млн на создание тренинг-центра для подготовки специалистов в области туризма и гостиничного бизнеса. Компания намерена также вплотную заняться развитием туризма в регионах страны. AtaTurizm не ограничивает свою деятельность только строительством отелей. Одно из подразделений компании - Paragon Travel специализируется на таком направлении как медицинский туризм. Пока что основным направлением работы являются санатории и лечебные курорты, расположенные за пределами Азербайджана.

Однако в недалеком будущем сложившееся положение может измениться коренным образом. В частности, специалисты Министерства молодежи, спорта и туризма Азербайджана вынашивают планы по привлечению инвестиций на возрождение инфраструктуры знаменитых курортов в Нафталане и Истису, серных источников в Яламе и Масаллинском районе и т.д. Не исключено, что в перспективе AtaTurizm направит свои капиталы и на возрождение курортов Азербайджана.

Страны:
Азербайджан

Новости из Азербайджана

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах