← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сингапур посетило рекордное количество туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

За первое полугодие Сингапур посетило 4,2 млн иностранных туриста, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Стрэйтс Таймс".

Данные показатели не являются окончательным рекордом, поскольку только за истекший июль это небольшое островное государство, расположенное на южной оконечности Малаккского полуострова между Малайзией и Индонезией, посетили более 687 тысяч туристов. Лидерство удерживает Индонезия (847 тысяч человек), затем Сингапур, Китай (352 тысячи), Австралия (292 тысячи), Индия и Малайзия (288 и 276 тысяч человек, соответственно).

Правительство города-государства с удовлетворением отмечает, что в этом году больший приток иностранцев наблюдается из стран, граждане которых ранее составляли лишь небольшой процент гостей - Вьетнама, Филиппин и Таиланда.

Катастрофическое землетрясение и последовавшее за ним разрушительное цунами 26 декабря 2004 года в странах Южной Азии повлияли на приток туристов лишь в первые два месяца 2005 года, но потом туристическая активность не только вернулась на предыдущий уровень, но и значительно возросла.

Местные эксперты связывают резкий рост иностранных туристов, прежде всего, со снижением тарифов на авиаперевозки в пределах региона, а также улучшением экономических показателей, делающим это небольшое государство привлекательным местом для желающих отдохнуть в экзотическом уголке мира и приобрести последние новинки радиоэлектронной и компьютерной промышленности.

Страны:
Сингапур

Новости из Сингапура

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах