← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

По вине ВИМ-авиа в Барселоне застряли 250 туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Более 250 русских туристов более 12 часов ожидают вылета в аэрпорту Барселону из-за проблем с самолетом "ВИМ-авиа", сообщает телекомпания НТВ. Самолет должен был отправиться ещё накануне вечером в Москву, но так и не вылетел. Среди туристов — 20 детей. У многих туристов закончились деньги, и они не могут даже купить себе еду.

Пассажирка рейса №7302: "Задержку сначала объявили на час, потом часть пассажиров даже довезли до самолета, давали уже талончики, потом нас назад вернули. И с тех пор, до настоящего момента никакой информации, никаких представителей. Людям плохо, и с сердцем плохо, и температура. На испанском практически никто не говорит. Информация вся идет на испанском языке. Англоговорящие есть люди, пытаются что-то выяснить, но никто нам ничего не отвечает".

В представительстве "ВИМ-Авиа" в Москве ситуацию не комментируют. Анна Краснова, директор по связям с общественностью международного аэропорта "Домодедово" сообщила следующее: "Рейс авиакомпании „ВИМ-Авия“ из Барселоны задерживается на продолжительное время. По имеющейся на данный момент информации, руководство авиакомпании принимает оперативные меры по скорейшему решению этого вопроса. Рейс авиакомпании „ВИМ-Авиа“ из Барселоны задерживается из-за неисправности воздушного судна. В настоящий момент пока нет информации о точном прибытии рейса в Москву".

Проблемы с задержками вылетов были у авиакомпании "ВИМ-авиа" и на майские праздники. По данным ФАВТ за 30 апреля и 1 мая из 48 чартерных рейсов "ВИМ-авиа" было задержано 27. В том числе по 14 рейсам длительность опоздания составила от 5 до 33 часов.

Страны:
Испания
Компании:
Вим-Авиа

Новости из Испании

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах